В Екатеринбурге ответили на главный вопрос о вакцинации детей

Несмотря на то, что в последние несколько месяцев наметилась тенденция роста количества заболевающих COVID-19 среди детей школьного возраста, екатеринбургских школьников будут вакцинировать только на добровольных началах. Об этом на пресс-конференции на портале «Е1» заявила вице-мэр Екатеринбурга по социальной политике Екатерина Сибирцева.

В Екатеринбурге ответили на главный вопрос о вакцинации детей
© Ura.Ru

«Вакцинация школьников будет только добровольной. Родители, которые хотят привить своих детей, сейчас самое время для этого. Очередей нет ни в поликлиниках, ни в торговых центрах, ажиотаж спал. Можно прийти и спокойно поставить прививку», — отметила Екатерина Сибирцева.

Ранее URA.RU писало, что свердловских школьников начнут прививать от коронавируса, когда региональные власти выпустят соответствующие рекомендации. Пока назвать даты, когда школьникам будут делать соответствующие прививки, не представляется возможным.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.