«QR-кодов в ресторанах нет»: российская туристка рассказала об отдыхе в Таиланде

После открытия авиасообщения российские туристы стали активно возвращаться в Таиланд, причем на Пхукете граждан РФ оказалось больше, чем путешественников из других стран. Об этом деловому еженедельнику «Конкурент» рассказала Екатерина П., отправившаяся на отдых на Пхукет, сообщает PRIMPRESS.

«QR-кодов в ресторанах нет»: российская туристка рассказала об отдыхе в Таиланде
© Primpress

Екатерина признается, что жестких антиковидных ограничений в стране нет, нужно только соблюдать масочный режим, за нарушение которого требуют выплатить штраф до 20 тыс. бат. При этом предъявить QR-код туристку не просили.

«QR-кодов в ресторанах или комендантского часа нет. Ночная жизнь кипит. Цены в батах на продукты, массаж и другие услуги те же самые, что и до пандемии. Жилье раньше можно было снять дешевле, но по мере возвращения туристов таких предложений все меньше, и цены на сегодняшний день выросли почти в два раза», – рассказывает путешественница.

По ее словам, турпоток быстро растет, девушка заметила, что людей в популярных местах отдыха стало значительно больше буквально за последние несколько дней. Особенно это заметно на севере и на юге Пхукета.

«Причем теперь на юге Таиланда инфраструктура для туристов развита больше, чем на севере. Многие заведения переехали в район Равайи (юг острова), тогда как на курорте Лагуна (северная часть Пхукета) туризм только-только начинает возрождаться. Все остальные районы – Ката, Карон и прочие – пока не «разморозились», – утверждает Екатерина.