Босой челябинец отбивался от полицейского кулаками в Толмачево

Невменяемый мужчина, находясь в участке, дважды напал на стражей порядка.

Босой челябинец отбивался от полицейского кулаками в Толмачево
© НДН.Инфо

Дело о пьяном дебоше в кафе аэропорта Толмачево дошло до суда. Обвиняемый — 46-летний житель Челябинска, посетивший Новосибирск этой осенью. Ему вменяется ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти.

Инцидент случился 30 сентября. Пьяный мужчина, ожидая посадки на рейс, коротал время в кафетерии. При этом он нарушал общественный порядок и вел себя неадекватно, из-за чего сотруднику заведения пришлось вызвать полицию.

Пассажира доставили в дежурную часть, расположенную на территории воздушной гавани. Но и там он не успокоился. Когда один из полицейских пытался утихомирить агрессора, тот встал со стула и набросился на него. Челябинца скрутили и уложили на пол, а потом поместили за решетку.

Спустя время по должностной инструкции полицейский вывел задержанного из камеры и попытался заковать его в наручники — тогда произошло второе нападение.

«Фигурант по делу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции, ударил его рукой в область шеи и плеча, а также нанес ему не менее четырех ударов кулаками в область головы и туловища, от чего потерпевший испытал физическую боль», — рассказали подробности произошедшего в СУ СКР по Новосибирской области.

Пока шло следствие, обвиняемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Свою он признал в полном объеме. Ход расследования контролировали в центральном аппарате СК, такое поручение дал лично председатель ведомства Александр Бастрыкин.

Теперь мужчина готовится предстать перед судом. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.