АТОР: Спрос на туры по РФ может вырасти на 20% благодаря запуску нового этапа программы кешбэка

Благодаря запуску нового этапа программы туристического кешбэка спрос на туры по внутренним направлениям может вырасти на 20%. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

АТОР: Спрос на туры по РФ может вырасти на 20% благодаря запуску нового этапа программы кешбэка
© Агентство «Москва»

«О том, что туристический кешбэк существенно стимулирует продажи на организованном туристическом рынке, сообщают и туроператоры. По их оценкам, в периоды проведения акции рост бронирований по внутренним направлениям составлял более 20%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что не менее половины воспользовавшихся кешбэком туристов приняли решение путешествовать по стране только благодаря программе. «С начала 2021 года программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд руб., в виде кешбэка им напрямую на карты вернулось 6,7 млрд руб. Согласно оценкам большинства участников туротрасли, не менее 50% туристов, воспользовавшихся основным туристическим кешбэком, приняли решение отправиться в поездки по стране только благодаря данной программе», - подчеркнули в АТОР.

Ранее пресс-служба Ростуризма сообщила, что новый этап программы туристического кешбэка для россиян стартует 18 января 2022 года.