Куйвашев доложил министру РФ о проблемах из-за COVID. «Ограничивает нас в развитии»

Пандемия коронавируса значительно мешает развитию промышленности в Свердловской области из-за того, что большие ресурсы тратятся на защиту здоровья граждан. Об этом губернатор Евгений Куйвашев рассказал руководителю Минпромторга РФ Денису Мантурову на совещании в Москве.

Куйвашев доложил министру РФ о проблемах из-за COVID. «Ограничивает нас в развитии»
© Ura.Ru

«Несмотря на то, что пандемия в определенной степени ограничивает нас в развитии — огромные ресурсы сегодня направляются на защиту жизни и здоровья людей — в целом удается не снижать темпы развития промышленности, которая традиционно является ключевой отраслью экономики региона», — сообщил Евгений Куйвашев. Его слова приводит региональный департамент информационной политики.

В ответ Мантуров обратил внимание, что свердловские предприятия демонстрируют инвестиционную активность. За последние семь лет областные производители многократно обращались за федеральными средствами: с 2014 года предприятия подали в Фонд развития промышленности 250 заявок на общую сумму свыше 52 млрд рублей.

Мантуров и Куйвшев провели рабочую встречу 10 декабря в Москве. До этого последний раз они публично встречались летом на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Мантуров прибыл на Урал в составе делегации правительства РФ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.