Семейная пара устроила дебош на борту самолета Бишкек – Новосибирск

Транспортные полицейские задержали в новосибирским аэропорту Толмачево супружескую пару, устроившую дебош в самолете, прибывшем из Бишкека, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В отдел полиции поступило сообщение от представителя авиакомпании о том, что на борт самолета, прибывающем из Бишкека в Новосибирск, требуются сотрудники полиции.

«Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские задержали мужчину и его супругу, которые во время перелета бизнес-классом употребляли спиртные напитки и мешали пассажирам. При этом правонарушитель выражался нецензурной бранью и на требования экипажа прекратить противоправные действия не реагировал. Во время задержания мужчины его жена ударила кулаком по спине сотрудника патрульно-постовой службы полиции», – передает РИА «Новости» слова Волк.

Семейную пару – жителей Новосибирска – задержали, в отношении мужчины составлены несколько административных протоколов.

«В настоящее время органами Следственного комитета решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ударившей полицейского пассажирки», – добавила представитель МВД.

Ранее бортпроводники рейса Владивосток – Новосибирск при содействии пассажиров с помощью скотча и веревки удерживали в кресле женщину, которая неадекватно вела себя на борту самолета.