Национальный парк Южной Африки усиливает охрану

Управляющий орган национальных парков Южной Африки ввел в состав специальной команды рейнджеров в рамках усилий по усилению охраны и безопасности в Национальном парке Столовой горы, главной туристической достопримечательности страны. Об этом сообщает «Синьхуа», партнер сети TV BRICS.

Национальный парк Южной Африки усиливает охрану
© ТВ БРИКС

«Морская, воздушная и горная» (SEAM) команда рейнджеров специального назначения состоит из группы вожатых с шестью полностью обученными собаками и специализированного оперативного центра, который будет поддерживать целостность территории парка, расположенного в Кейптауне, законодательной столице ЮАР.

Эта команда будет выполнять множество функций, включая обеспечение безопасности посетителей, поиск и спасение потерявшихся людей, а также борьбу с преступлениями против дикой природы, такими как браконьерство абалонов, говорится в заявлении Национальных парков Южной Африки (SANParks). Развертывание группы будет осуществляться на основе разведданных, а в течение праздничного сезона она будет нести службу в некоторых туристических и рекреационных точках парка, говорится в заявлении.

По словам Думисани Дламини, исполняющего обязанности генерального директора SANParks, группа рейнджеров специального назначения SEAM – первая такого рода в SANParks, и процесс отбора включал в себя жесткую психологическую и физическую подготовку каждого кандидата.

Учебная программа подготовила рейнджеров к участию в специальных операциях с возможностью развертывания операций в любых погодных условиях, сказал Дламини.

В последние годы участились случаи грабежей и нападений на Столовой горе, несмотря на то, что национальный парк принял меры безопасности. Он советует путешественникам передвигаться в группе и принимать другие меры предосторожности для обеспечения безопасности.