Новые трехдневные маршруты появились в туристическом сервисе Russpass

На Russpass появились новые трехдневные маршруты, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Новые трехдневные маршруты появились в туристическом сервисе Russpass
© Агентство «Москва»

«В цифровом сервисе Russpass появились новые трехдневные маршруты. Они начинаются в Москве и продолжаются во Владимире и Нижнем Новгороде или в Туле и Орле. Новый формат путешествий включает в себя сразу несколько городов. Они будут интересны как любителям прогуляться по уютным улочкам и набережным, так и тем, кто увлечен древними храмами, музеями-заповедниками и старинной архитектурой», - говорится в сообщении.

В первом маршруте «Москва, Владимир, Нижний Новгород: прошлое и настоящее древних городов» туристам предлагают посетить Государственный музей архитектуры имени Щусева, расположенный в усадьбе XVIII века - выдающемся памятнике архитектуры Москвы. Познакомиться с главными достопримечательностями центра столицы позволит прогулка по Красной площади и парку «Зарядье».

Во второй день во Владимире путешественники смогут исследовать исторический центр города, посетить Дмитриевский собор и церковь Покрова на Нерли, пройти через Золотые ворота. Также они увидят копии первых спутников, коллекцию метеоритов и уникальную диораму, иллюстрирующую запуск орбитального космического корабля «Буран», во Владимирском планетарии.

Путешествие продолжится в Нижнем Новгороде. Там туристы смогут посмотреть уникальные образцы военной инженерии XVI века на территории Нижегородского кремля и недалеко от него подняться по знаменитой Чкаловской лестнице, построенной в память о победе в Сталинградской битве. Помимо этого, они прогуляются по усадьбе Рукавишникова.

Второй маршрут «Москва, Тула, Орел: литературное путешествие» позволит погрузиться в историю жизни нескольких известных писателей-классиков. В программу первого дня включены Государственный музей Толстого и Дом-музей Тургенева в Москве. После культурно-исторической программы туристам рекомендуют совершить экскурсионно-развлекательный круиз по Москве-реке. Путешествие в Тулу начнется во второй день. Туристов ждет прогулка по центральной части города и посещение музея «Тульский пряник», а также визит в Ясную Поляну.

Третий день маршрута будет проходить в Орле. Путешественники посетят Музей-заповедник Тургенева «Спасское-Лутовиново», рассмотрят здание Орловского коммерческого банка, похожее на сказочный терем, а также погуляют на свежем воздухе по берегу Оки.

При планировании маршрута пользователи Russpass могут самостоятельно разнообразить его другими экскурсиями и развлечениями, а также узнать, какие еще интересные места есть поблизости. Помимо этого, сервис позволит забронировать отель или купить билеты.

Russpass - цифровой туристический сервис, который помогает спланировать индивидуальный маршрут путешествия по России. Здесь можно купить билеты на самолет, поезд, различные экскурсии, в музеи и театры, а также узнать об интересных местах и полезных услугах. В сервисе можно представлено более 3,5 тысячи предложений для путешественников.