Etihad Airways открыла рейсы в аэропорт Шереметьево

2 декабря 2021 года, в день 13-й годовщины начала полетов из Абу-Даби в Москву, государственная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways выполнила инаугурационный рейс в Международный аэропорт Шереметьево по маршруту «Абу-Даби – Москва – Абу-Даби».

По случаю начала полетов в аэропорту Шереметьево состоялась торжественная церемония с участием Посла ОАЭ в РФ г-на Мохаммада Ахмад Султан Есса Альджабера, исполнительного директора по туризму и маркетингу Департамента туризма и культуры Эмирата Абу-Даби г-на Али Аль Шаиба, генерального директора АО «МАШ» М.М. Василенко, генерального директора Etihad Aviation Group г-на Тони Дугласа, представителей высшего руководства АО «МАШ» и авиакомпании.

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко провел экскурсию для Посла ОАЭ в РФ, генерального директора Etihad Aviation Group и других официальных лиц, ознакомив гостей с технологическими особенностями и сервисными возможностями для пассажиров и авиакомпании Терминала С. Представителям топ-менеджмента Etihad Airways была обеспечена возможность лично оценить уровень обслуживания в терминале, соответствующий мировым стандартам.

Пассажирам первого прибывшего рейса Etihad Airways в аэропорту Шереметьево было предоставлено первоклассное обслуживание и обеспечен высший уровень гостеприимства в атмосфере радушия. Пассажиров, вылетающих в Абу-Даби, ожидала торжественная регистрация на рейс, а на борту лайнера были вручены фирменные подарки от авиакомпании.

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко отметил: «Выбор Шереметьево национальной авиакомпанией Etihad Airways для полетов в столицу России – это высочайшая честь для всего коллектива аэропорта. Мы готовы обеспечить клиентам авиакомпании максимальный уровень пунктуальности, комфорт и высокое качество обслуживания. Надеюсь, что сотрудничество между аэропортом Шереметьево и Etihad Airways будет развиваться на благо наших пассажиров, народов и стран, содействуя добрым взаимовыгодным туристическим, деловым, культурным и гуманитарным отношениям между Объединенными Арабскими Эмиратами и Россией».

В свою очередь, Тони Дуглас, генеральный директор Etihad Aviation Group, сказал: «Вот уже 13 лет мы соединяем две наши столицы – Абу-Даби и Москву. Мы рады перенести наши рейсы в самый современный российский аэропорт с высокоразвитой инфраструктурой, обеспечивая нашим гостям наиболее оптимальные стыковки из регионов в Абу-Даби и далее по глобальной сети маршрутов Etihad. Абу-Даби и другие города ОАЭ за последние годы стали одними из самых популярных туристических направлений для россиян. Переход в аэропорт Шереметьево (Терминал С), ввод в эксплуатацию нашего флагманского ВС Boeing 787 Dreamliner, а также возобновление ежедневных рейсов «Абу-Даби – Москва» предоставляют российским туристам и деловым путешественникам еще больше возможностей для посещения ОАЭ – страны, где круглый год светит солнце, где можно отдохнуть на пляже, насладиться теплой погодой».

Рейсы по маршруту «Москва – Абу-Даби – Москва» выполняются из Шереметьево ежедневно (прилет – в 14:25 мск, вылет – в 15:50 мск) на современных комфортабельных авиалайнерах Boeing 787-9 Dreamliner и Airbus A321.