Семь гостиниц на 665 номеров ввели эксплуатацию в Москве с начала года

В Москве в январе-ноябре 2021 года введено в эксплуатацию семь гостиниц, общий номерной фонд которых составляет 665 номеров, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. «За 11 месяцев 2021 года в столице введено в эксплуатацию семь объектов гостиничного назначения общим номерным фондом - 665 номеров. Общая площадь всех введенных объектов составляет 127 тыс. 841,8 кв. м», - говорится в сообщении.

Как уточняется, все гостиницы, которые введены в текущем году, расположены в Центральном округе Москвы.

Председатель комитета Анастасия Пятова отметила, что после пандемии интерес инвесторов к строительству и реконструкции объектов гостиничного назначения постепенно восстанавливается. «В этом сегменте мы видим, как объекты, которые инвесторы построили с нуля, так и те, которые реконструировали и приспособили под размещение гостиниц», - приводятся в материале слова Пятовой.

Так, с начала года введены в эксплуатацию: гостиничный комплекс Hampton by Hilton по адресу: ул. Рогожский Вал, вл. 12 на 147 номеров; гостиница по адресу: Космодамианская набережная, вл. 28, стр. 1 на пять номеров; офисно-гостиничное здание по адресу: 1-й Земельный пер., вл. 7/2, стр. 1-2 на 44 номера; реконструированный под гостиницу административно-жилой комплекс по адресу: ул. Николоямская, вл. 38/23, стр. 3 на 58 номеров; многофункциональный комплекс «Краснопрудный» Гостиница Marriott» по адресу: ул. Краснопрудная, вл. 12, стр. 1 на 268 номеров; офисно-гостиничный комплекс с подземной автостоянкой по адресу: Смоленский бульвар, вл. 13, стр. 2, 3, 4, 5 на 25 номеров; реконструированное под гостиницу здание автоматической телефонной станции по адресу: Зубовская площадь, вл. 3, стр. 1,3 на 118 номеров.