Около 40% россиян задумались об отказе от поездок на Новый год

Почти половина российских туристов (40%») задумались об отказе от путешествий на новогодние праздники из-за коронавирусных ограничений, передает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.

Около 40% россиян задумались об отказе от поездок на Новый год
© Мир24

По ее словам, лидирующими направлениями на новогодние праздники в этом году являются Египет, Турция, Куба, Доминикана и Мальдивы.

Тем, кто все-таки решится отправиться в поездку, Ломидзе порекомендовала приобрести полис страхования от невыезда, подчеркнув при этом, что он не включает компенсацию в случае закрытия границ или введения ограничений из-за коронавируса.

«Этот полис дает возможность возврата, если человек заболел, заболели члены его семьи. То есть это дополнительная подстраховка, но в контексте возможного закрытия границ никаких специальных мер, чтобы минимизировать свои потери, не существует», – заключила эксперт.

Ранее отказаться от путешествий на Новый год призвала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом она заявила на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом.