Активисты выяснили место сброса строительного мусора от снесённого аэровокзала «Уктус»

В Екатеринбурге активисты выяснили, куда строители сбрасывают обломки снесенного аэровокзала “Уктус”. Как сообщили ИА “Уральский меридиан” общественники, новым местом дислокации бывшего исторического здания стал посёлок Горный Щит, участок 66:41:0513037:3443.

“Согласно кадастровой карте, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства. По нашим сведениям, представители одного СМИ выезжали на место и убедились в правоте общественников”, – отметили активисты.

<span data-mce-type="bookmark" style="display: inline-block; width: 0px; overflow: hidden; line-height: 0;" class="mce_SELRES_start"></span>

Аэропорт “Уктус” начали сносить в ночь на 26 ноября. За 6 дней до этого неравнодушные граждане выходили на пикет в парке за Дворцом Молодежи. Снос Уктуса был временно приостановлен из-за найденных в документации на сайте госзакупок ошибок, но затем возобновился вновь. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Михаилу Богинскому проверить законность сноса здания. Проверка ещё не завершена.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин трансляции с YouTube канала сообщества «Мирные жители» © ИА «Уральский меридиан»