В Воронежской области улучшают экологию и развивают туризм

Темы обсуждали на совещании с участием Алексея Гордеева

В Воронежской области улучшают экологию и развивают туризм
© Городская справка 077

В Воронежской области борются за улучшение экологии реки Дон и работают над повышением туристической привлекательности региона. Темы обсуждали на совещании с участием заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания России Алексея Гордеева.

Собравшиеся подвели итоги акции, которая прошла в регионе с июля по сентябрь текущего года. О ее подробностях рассказал Член Общественной палаты Воронежской области Михаил Глущенко.

В мероприятии приняли участие волонтеры, активисты и чиновники из 15 муниципальных районов. В общей сложности за это время прошло 50 акций по расчистке берегов реки Дон и обнаружено 10 несанкционированных свалок.

Что касается увеличения туристического потока, то, по словам руководителя департамента предпринимательства и торговли Сергея Корчевникова, для этого в регионе готовятся сразу несколько крупных инфраструктурных проектов. Презентация семи из них, с общим объемом инвестиций около 46 млрд. руб. уже состоялась, на очереди – еще два.

В перспективе в регионе планируется построить туристический кластер, который расположится на территории сразу трех районов и столицы Черноземья. Точками притяжения для гостей призваны стать, в том числе, «Дворцовый комплекс Ольденбургских», детский парк «Нелжа.ру» и развлекательный центр «Мадагаскар».