«Уральские авиалинии» стали самой непунктуальной авиакомпанией РФ

Авиакомпания «Уральские авиалинии», которая входит в топ-5 российских перевозчиков, попали в список худших по пунктуальности среди 150 крупнейших авиакомпаний мира. Об этом говорится в данных британского агентства авиастатистики OAG.

«Уральские авиалинии» стали самой непунктуальной авиакомпанией РФ
© Ura.Ru

Согласно информации OAG, в октябре «Уральские авиалинии» задержали более чем на 15 минут каждый второй самолет и выполнили вовремя 52,5% рейсов, передает «Коммерсант». Летом статистика компании была хуже: лишь 32% рейсов не были задержаны в июне, 32,5% — в июле и 25% в августе.

Ранее сообщалось, что гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов назвал причину частых задержек. В Росавиации предложили ужесточить наказание для российских авиакомпаний за задержки рейсов. Заслуженный юрист России рассказал о правах пассажиров в случае задержки или отмены авиарейса, передает RT.

Обновлено 1 декабря в 06:27 (мск): «OAG предоставляет статистику из открытых источников, поэтому в рейтинг попадают не совсем корректные данные — не те, которые фиксируются Росавиацией. У регулятора есть методология расчета. К примеру, 15-20 минут, которые требуются на руление воздушного судна. И время, которое стоит в билете, — это не время взлета, это время закрытия дверей самолета. По данным авиакомпании, регулярность в октябре составила 98,5% (учитываются задержки от 2 часов)», — заявили URA.RU в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.