Экс-директора челябинского аэропорта освободили в зале суда

Бывший директор международного аэропорта в Челябинске Андрей Осипов, проходивший по делу о мошенничестве, приговорен к трем годам лишения свободы условно и освобожден в зале суда. Такое решение принял 30 ноября Центральный районный суд города.

Экс-директора челябинского аэропорта освободили в зале суда
© Ura.Ru

«Андрея Осипова приговорили к трем годам условного заключения с испытательным сроком в два года. Он освобожден в зале заседаний после провозглашения приговора», — сообщили URA.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, в 2019 году Осипов совершил ДТП на служебной иномарке «Хендай Экус». Место аварии он покинул, а по его приказу водитель машины сымитировал другое ДТП, по итогам которого страховая компания выплатила аэропорту 170 тысяч рублей в качестве компенсации. Осипова задержали 3 марта.

Сначала он был под домашним арестом, но из-за нарушений его условий Осипова вернули в СИЗО. С поста директора аэропорта его уволили. Прокуратура просила для экс-директора реальное наказание — 3,5 года колонии общего режима.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.