Внуково: Отмены рейсов из-за непогоды в аэропорту не было

Аэропорт Внуково работает в штатном режиме, отмен рейсов из-за сложных метеоусловий не было, при этом могут быть задержки рейсов в связи с противообледенительной обработкой самолетов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиаузла.

«Аэропорт Внуково работает в штатном режиме, несмотря на сложные метеоусловия в Московском регионе: сильный снег. Отмен рейсов по метеоусловиям нет. Возможны небольшие задержки рейсов, связанные с противообледенительной обработкой самолетов. Накануне аэропорт Внуково принял семь рейсов из других аэропортов, где воздушные суда не смогли приземлиться», - рассказали в пресс-службе аэропорта.

Также в авиагавани пояснили, что по состоянию на 1 декабря 2021 года (16:00 по московскому времени) видимость на аэродроме составляет 10 км, нижний край облачности - 570 м, коэффициент сцепления колес шасси с взлетно-посадочной полосой - в пределах нормы.

«Все службы Внуково работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта. Задействовано необходимое количество многофункциональной снегоуборочной техники, спецмашин для распределения химреагентов и обработки самолетов противообледенительной жидкостью», - пояснили в аэропорту.

Как ранее сообщили в пресс-службах аэропортов Шереметьево и Домодедово, они продолжают работу в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия из-за снегопада.

Ранее сообщалось, что, согласно данным «Яндекс.Расписания», днем 1 декабря 2021 года в столичных аэропортах задержано и отменено более 60 рейсов. Главное управление МЧС по Москве предупредило жителей мегаполиса о сильном ветре с порывами до 22 м/с, метели и гололедице 1 декабря.