Названы самые популярные у россиян направления для отдыха в декабре

Москва и Петербург стали самыми популярными российскими городами среди отечественных туристов для поездок в декабре, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Выяснилось, что 61,8% россиян интересуются авиарейсами по стране с вылетом с 1 по 31 декабря, в то время как остальные 38,2% собираются проводить отдых за рубежом.

Среди наиболее востребованных направлений внутреннего туризма оказались Москва – билеты в столицу искали 10,4% жителей России, Петербург – 6,7% и Сочи – 5%.

Среди зарубежных направлений лидером стала Турция (12,5%). На втором месте оказался Узбекистан (8,1%), на третьем – Таиланд (6,4%).

Кроме того, эксперты рассказали, что наблюдается спрос на авиабилеты в Таджикистан (6%), Армению (5,9%) и ОАЭ (4,7%).

Ранее трэвел-эксперт Лариса Аханова рассказала «МИР 24», что этот Новый год с точки зрения туризма будет гораздо более насыщенным, чем предыдущий. Она отметила, что если говорить о выездном туризме, то примерно 70% российских туристов выбирают чартерные рейсы и классические пакетные туры в Египет. Турция также останется популярным направлением, несмотря на то, что обойдется дороже Египта.