Премьер Индии распорядился пересмотреть планы открытия страны для иностранцев

Премьер-министр Индии Нарендра Моди высказался о распространении нового штамма коронавируса, получившего название «омикрон». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на публикацию, которая размещена на сайте офиса премьера.

Премьер Индии распорядился пересмотреть планы открытия страны для иностранцев
© TourDom

Индийский премьер распорядился «пересмотреть планы по ослаблению ограничений на международные поездки». По его словам, необходимо поставить под контроль все прибытия из других стран, особенно относящихся к высокорисковым. Очевидно, что в первую очередь имеется в виду ЮАР и другие государства, где началось распространение «омикрона».

Отметим, что еще недавно правительство Индии планировало с 15 декабря возобновить прямое авиасообщение со странами из групп риска по коронавирусу.

Что касается России, то официально регулярное воздушное сообщение с Индией восстановлено еще в январе. Однако с целью туризма въехать было нельзя – электронные визы для туристов Индия начала выдавать лишь в октябре. К 7 ноября их было выпущено около 15 тыс. Въезд разрешен только туристам, прилетающим на прямых рейсах, организованных туроператорами. Чартерные полеты из России в Индию разрешены с 5 октября, предполагается, что рейсы в Гоа из Москвы начнутся в конце декабря.