Свое видение развития донского региона по трем направлениям сегодня представили участники президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Ростовская область, 26 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». Свое видение развития донского региона по трем направлениям сегодня представили участники президентской платформы «Россия – страна возможностей». Работало три секции: охрана культурного наследия, повышение туристической привлекательности и цифровые сервисы в образовании. Лучшие практики поддержит областное правительство. Артем Хохлов, заместитель губернатора Ростовской области: «Сейчас мы на самой стратегической сессии подведем итоги, послушаем их предложения и возьмем их обязательно в реализацию. У нас донская молодежь очень активно развивается и участвует в различных федеральных конкурсах. В этом году ребята уже выиграли грантов на сумму в 61 млн рублей». Дамир Фаттахов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи: «Молодежь Ростова-на-Дону и области в целом такая очень хваткая, очень цепкая, и любые программы, которые я вижу, мы даже запускаем в федеральном агентстве и в прошлом, и в позапрошлом году, и сейчас. Они очень быстро запускаются на нашей территории». Нынешняя стратегическая сессия в этом году уже вторая. Первая прошла с участием губернатора в День молодежи и показала свою эффективность и результативность. Антон Сериков, заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей»: «Тогда после первой встречи, все это отметили, буквально через некоторое время родилась идея пересмотра велокультуры Ростова-на-Дону, пересмотра принципа построения велодорожек и вообще существования одновременно в городе велосипедистов, людей, которые катаются на самокатах, и пешеходов». Поддержку получили также молодежные инициативы по трудоустройству выпускников вузов и благоустройству территорий.

Свое видение развития донского региона по трем направлениям сегодня представили участники президентской платформы «Россия – страна возможностей»
© Don24.ru