«Аэрофлот» опроверг информацию о выкатывании самолета рейса из Москвы за пределы ВПП в Новокузнецке

Информация о выкатывании за пределы взлетно-посадочной полосы самолета авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшего рейс Москва - Новокузнецк, в аэропорту прибытия не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе перевозчика. «Информация от 26 ноября 2021 года о выкатывании самолета авиакомпании «Аэрофлот» за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Новокузнецка не соответствует действительности. Самолет Airbus A321, выполнявший рейс SU1458 из Шереметьево, совершил посадку в аэропорту Новокузнецка в штатном режиме. После остановки воздушного судна в конце взлетно-посадочной полосы и предварительной оценки коэффициента сцепления искусственного покрытия по маршруту руления командиром воздушного судна было принято решение отказаться от самостоятельного руления и вызвать тягач наземных служб аэропорта для безопасной буксировки самолета к месту стоянки», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что после завершения процедур наземного обслуживания самолет вылетел рейсом SU1459 в Москву и прибыл в Шереметьево в 11:01 по московскому времени.

Ранее СМИ сообщили о том, что самолет «Аэрофлота» Airbus A321 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Новокузнецке.