Ростуризм пригласил туроператоров поучаствовать в программе кешбэка-2022

Ростуризм пригласил туроператоров принять участие в программе кешбэка в 2022 году. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), соответствующее письмо получили игроки российского рынка туристических услуг.

Ростуризм пригласил туроператоров поучаствовать в программе кешбэка-2022
© Парламентская газета

Так, ведомство уже готовит нормативную базу для реализации программы, однако точные сроки и размер субсидий пока не называется.

По данным АТОР, среди адресатов министерства — туроператоры, зарегистрированные в едином федеральном реестре, гостиницы, системы агрегаторов туристических услуг.

Участники акции к 12 декабря должны будут разработать отдельную страницу для продажи туров с кешбэком и обеспечить проведение платежей через Национальную систему платёжных карт (НСПК).

Напомним, ранее Ростуризм разработал проект постановления, которым предлагает изменить действующие правила предоставления субсидий на программу туристического кешбэка.

Поправками предлагается убрать из текущей редакции документа срок его действия. Сейчас действие правил ограничено 2020-2021 годами. Таким образом, в случае принятия проекта порядок продолжит действовать и в дальнейшем, что позволит принимать решение о возобновлении программы туристического кешбэка в новом году.