Более 31,5 тыс. пассажиров воспользовались речными маршрутами в Подмосковье за сезон
За сезон навигации пассажиропоток на речных маршрутах в Подмосковье вырос на 30% - до 31,5 тыс. пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«За сезон более 31,5 тыс. пассажиров воспользовались речными маршрутами в Подмосковье, что больше на 30% по сравнению с прошлым годом. В Коломне и Серпухове сезон навигации завершился в конце сентября, а последним закрылся маршрут в Лыткарино - в середине ноября», - говорится в сообщении.
Как уточняется, с начала сезона на маршрутах проехало: в Лыткарино - более 18,1 тыс. пассажиров, в Коломне - более 4,9 тыс. пассажиров, в Серпухове - более 8,4 тыс. пассажиров.
«Следующий сезон водной пассажирской навигации стартует 1 мая 2022 года по трем регулярным маршрутам: «Причал Бочманово (Коломна) - причал Притыка», «Причал Серпухов - причал Сады», «Причал Лыткарино до дер. Андреевское». Оплатить проезд на речных маршрутах можно с помощью карт «Стрелка», банковских карт и наличными средствами», - добавили в пресс-службе.