Развитие воронежского туризма обсуждали в Совете Федерации

Теме посвятили онлайн-совещание.

Развитие воронежского туризма обсуждали в Совете Федерации
© Городская справка 077

Перспективы развития туризма в Воронежской области обсудили в ходе онлайн-совещания заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова и руководитель регионального департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников.

Галина Карелова подчеркнула, что туристическая отрасль является одной из наиболее пострадавших от последствий коронавируса, и сообщила, что для поддержки данной сферы российское правительство планирует потратить до 2024 года 168 млрд. руб.

В свою очередь Сергей Корчевников сообщил, что в Воронежскую область ежегодно приезжают 1,5 млн. туристов. Для того чтобы увеличить их число, работа ведется сразу по нескольким направлениям.

В частности, совместно с АО «Корпорация Туризм.РФ» регион будет реализовывать сразу несколько крупных инфраструктурных проектов. Семь из них уже презентовано, на очереди – еще два.

Кроме того планируется создать туристско-рекреационный кластер «Воронежский», который будет расположен на территории сразу нескольких близлежащих муниципальных районов.