Более 3,5 млн пассажиров перевезла Московская канатная дорога за три года работы

Более 3,5 млн пассажиров перевезла Московская канатная дорога за три года работы, трехлетие отметят праздничными мероприятиями и подарками. Об этом сообщила пресс-служба канатной дороги.

«26 ноября 2021 года Московской канатной дороге исполнится три года. За это время она перевезла более 3,5 млн пассажиров и стала одним из самых популярных мест досуга москвичей и гостей столицы. По доброй традиции в свой день рождения московская канатка сделает подарок своим посетителям. В течение всего дня на нижней станции «Лужники» будет проходить бесплатная беспроигрышная лотерея. Каждый пассажир сможет выиграть бесплатный проезд на канатной дороге или приз от друзей и партнеров Московской канатной дороги», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для юных пассажиров приготовили особый подарок. «На верхней станции «Воробьевы горы» поселится волшебный Кот Мяуч с разноцветными глазами, который умеет исполнять желания. Метровая фигура персонажа нового мультсериала «Чуч-Мяуч» от киностудии «Союзмультфильм» будет установлена на верхней станции канатной дороги. Почетными гостями праздника станут воспитанники детского социально-реабилитационного центра и дети из многодетных семей, которые символически откроют фигуру кота и первыми загадают желание», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в честь праздника до 18:00 у всех гостей будет возможность посмотреть мультсериал «Чуч Мяуч» в кафе на втором этаже станции.

«За три года работы мы с особым вниманием относились к потребностям детей. Теперь у ребят появится больше причин совершить воздушную прогулку и побывать на Воробьевых горах. А пребывание на наших станциях интереснее и безопаснее. В работе креативная навигация и правила поведения для детей. Это стало возможным благодаря началу доброго сотрудничества с легендарной студией «Союзмультфильм» - приводятся в сообщении слова генерального директора Московской канатной дороги Михаила Лобачева.