Новогодний проект «Поезд Деда Мороза» презентовали на Казанском вокзале в Москве

На Казанском вокзале в Москве представили новый проект «Поезд Деда Мороза». Железнодорожный состав отправится в рейс 5 декабря, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с презентации проекта.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга.

Так, в рамках презентации Дед Мороз осмотрел вагон-приемную из передвижной резиденции, в которой он будет путешествовать по российским городам, поздравлять детей, исполнять их желания.

Отмечается, что передвижная резиденция Деда Мороза - это специализированный празднично оформленный поезд, в состав которого будут включены салон-приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан, вагон-лавка и технические вагоны для персонала.

Как уточняется, «Поезд Деда Мороза» отправится в рейс 5 декабря из Великого Устюга и проследует за 41 день через более чем 30 городов и регионов РФ, включая Вологду, Ярославль, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Астрахань, Махачкалу, Гудермес, Назрань, Владикавказ, Минеральные Воды, Ставрополь, Сочи, Ростов-на-Дону, Воронеж, Москву, Псков, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск и другие. Финиширует проект в канун Старого Нового года, 13 января, в Великом Устюге.

В каждом городе, где сделает остановку «Поезд Деда Мороза», посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки.