Самолет Sukhoi Superjet выкатился за пределы ВПП в аэропорту Норильска

КРАСНОЯРСК, 24 ноября. /ТАСС/. Пассажирский самолет Sukhoi Superjet - 100, выполнявший рейс Челябинск - Норильск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Норильска на севере Красноярского края. Об этом говорится в сообщении Восточного межрегионального Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

"Самолет Sukhoi Superjet - 100 осуществлял рейс Челябинск - Норильск. При посадке в аэропорту Норильска самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на расстояние приблизительно 30 м", - говорится в сообщении, пострадавших нет.

По данным Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ, на борту самолета находился 81 пассажир и шесть членов экипажа. Ведомство начало проверку по данному инциденту.

Из сообщения Западно-Сибирской транспортной прокуратуры стало известно, что пассажирский самолет авиакомпании Red Wings отбуксирован на место стоянки.

"В настоящее время наземной службой аэропорта Норильск произведены работы по буксировке воздушного судна на место стоянки", - говорится в сообщении. По информации прокуратуры, на борту самолета находилось 84 пассажира.

Предварительно в качестве причин инцидента рассматриваются версии о неблагоприятных погодных условиях, ошибке экипажа судна, недостатках содержания летного поля аэродромной службой аэропорта.

Аэропорт работает в штатном режиме. По решению авиакомпании, обратный рейс самолета перенесен с 24 ноября на 10:15 (06:15 мск) 25 ноября.