Ройзман заявил об управленческой деградации в РФ из-за QR-кодов

Россияне раздражены проблемами с QR-кодами о вакцинации от COVID-19 из-за исполнения и управленческой деградации. Об этом заявил бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Ройзман заявил об управленческой деградации в РФ из-за QR-кодов
© Ura.Ru

«Я человек переболевший, потом вакцинировавшийся, меня нет на госуслугах, я вынужден с собой носить справку. У людей возникают самые разные ситуации, люди не могут добиться документов, и вот само исполнение, управленческая деградация, дает о себе знать и вызывает невероятное раздражение у части людей», — заявил Евгений Ройзман в эфире передачи «Личный прием» на YouTube-канале «Эхо Москвы».

Однако политик отметил, что на определенных территориях QR-коды сработали в пользу улучшения эпидемиологической ситуации и увеличения объемов вакцинации. «Понятно, что это очень сильно ударило по бизнесу, но, тем не менее, оно уже сработало. Но! Люди не видят логики в происходящем, и очень плохо работает инфраструктура», — добавил экс-мэр Екатеринбурга.

Также он отметил, что повышение темпов вакцинации зависит от политических деятелей страны. «Для того чтобы люди начали вакцинироваться, должны вакцинироваться все первые лица, публично и обязательно спутником. Именно публично и спутником, в присутствии журналистов, под камеру. Это президент, премьер, все министры, Совет Федерации, Госдума, все мэры», — резюмировал Евгений Ройзман.

Ранее URA.RU сообщало, что жительницу Сургута с QR-кодом не пустили в торговый центр из-за очередного сбоя. В московском аэропорту Шереметьево пассажирку не пустили на рейс в Египет, из-за недействительности QR-кода спустя месяц после ревакцинации. Депутат Госдумы заявила, что несоблюдение прав человека из-за закона о QR-кодах не пробивает стену аргументов власти. Депутат Госдумы Михаил Делягин предрек России революцию из-за QR-кодов. Жители Казани пожаловались на двукратный рост цен на такси из-за введения QR-кодов в общественном транспорте, передает «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.