В Свердловской области нашли продавцов QR-кодов и медотводов

В Свердловской области возбудили уголовные дела в отношении трех человек, продававших фальшивые медотводы и QR-коды, подтверждающие вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Александр Катин.

В Свердловской области нашли продавцов QR-кодов и медотводов
© Ura.Ru

«Возбуждено и расследуется три уголовных дела», — цитирует ТАСС Катина. Один из подозреваемы продавал поддельные медотводы от вакцинации от коронавируса. Остальным вменяется подделка QR-кодов.

Ранее начальник пресс-службы Свердловского главка полиции Валерий Горелых сообщил URA.RU, что правоохранители поймали двух человек, продававших фальшивые медотводы. Мошенники предлагали свердловчанам получить документ за 1000 рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.