В Екатеринбурге хотят построить 8 гостиниц и 8 деловых центров

На карте уральской столицы к 2030 году появятся по восемь новых деловых центров и гостиниц. Об этом говорится в стратегическом проекте "Екатеринбург — центр деловых услуг", опубликованном в свежем выпуске официального бюллетеня мэрии "Екатеринбургский вестник", сообщает "Уралинформбюро".

В Екатеринбурге хотят построить 8 гостиниц и 8 деловых центров
© Уралинформбюро

Как следует из документа, восемь новых "гостиниц и иных мест размещения" в указанный период появятся на улицах Репина (Hyatt place – Екатеринбург), Бебеля (Ramada Encore), Библиотечной (Farfor), Красноармейской-Малышева (гостиничный комплекс Opera), на улицах Радищева-Шейнкмана, Мурзинской и на Экспо-бульваре (строящийся микрорайон Новокольцовский). Кроме того, небольшая гостиница на 21 место будет построена в Шарташском лесопарке, ее конкретный адрес пока не определен.

Суммарная вместимость перечисленных объектов размещения составит без малого 1 500 мест. Все гостиницы должны отвечать международным требованиям с уровнем сервисного обслуживания 3-5 звезд. Большую часть объектов планируется сдать в строй в 2021-2023 годах, а комплекс Opera и мини-отели на Шарташе и Мурзинской — в 2030 году.

Также в рамках реализации проекта предполагается реконструировать бывшие гостиничные здания, в том числе памятники эпохи конструктивизма "Исеть" и "Мадрид".

Что касается восьми новых деловых центров, они, согласно проекту, в 2021-2023 годах должны появиться на улицах Черепанова, Библиотечной, Розы Люксембург, Старых Большевиков, Энгельса, а также на пересечении улиц Чапаева-Декабристов, Фурманова-Уктусской, Саввы Белых-Луганской. Еще 27 деловых центров (в том числе БЦ "Аврора" на улице Шейнкмана) планируется капитально реконструировать.