В Казани выписали семерых отравившихся метанолом студентов

КАЗАНЬ, 22 ноября. /ТАСС/. Семерых человек, отравившихся метанолом на вечеринке в Казани, выписали из городской больницы. Их жизни ничего не угрожает. Об этом сообщили в Минздраве Татарстана в понедельник со ссылкой на главного токсиколога ведомства.

В Казани выписали семерых отравившихся метанолом студентов
© ТАСС

"Семерых пострадавших, которые на прошлой неделе поступили с признаками отравления метанолом, сегодня мы выписываем. Их жизни ничего не угрожает. Состояние стабильное", - заявила главный токсиколог Республики Татарстан, руководитель Центра острых отравлений Алия Насибуллина.

Остальные пациенты остаются под наблюдением токсикологов.

По данным медиков, во вторник в одну из больниц Казани поступили 13 человек с диагнозом "токсическое действие метанола", трое из них попали в реанимационное отделение, одна из девушек была в коме, позже она умерла. Кроме того, в больницы обратились еще двое человек в Москве и в Республике Башкортостан, которые также употребляли алкоголь в этой компании в Казани. Таким образом, общее число пострадавших увеличилось до 15.

Полиция установила, что один из отравившихся купил пятилитровую канистру с алкоголем у знакомого, чтобы угостить друзей на праздновании своего дня рождения. Однако он случайно взял из багажника автомобиля вместо приобретенного спирта бутылку со стеклоомывателем.

СК возбудил уголовное дело. Полицейские задержали пятерых подозреваемых в сбыте несертифицированного алкоголя.