Свердловский губернатор примет двух министров. Один из них — иностранец

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев 26 ноября примет участие во встрече с министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым и министром экономики Пакистана Омаром Айюб Ханом. Совещание о сотрудничестве двух стран пройдет в Доме Севастьянова в Екатеринбурге, сообщил областной департамент информполитики.

Свердловский губернатор примет двух министров. Один из них — иностранец
© Ura.Ru

«В Екатеринбурге пройдет седьмое заседание Российско-Пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Представлять интересы Свердловской области на международной площадке будет губернатор Евгений Куйвашев», — рассказали в департаменте.

Предполагается, что Шульгинов и Айюб Хан будут председательствовать на встрече. По ее окончании запланировано подписание двухсторонних документов между Россией и Пакистаном.

Министр Шульгинов в начале сентября планировал приехать в Екатеринбург, чтобы пообщаться с руководителями регионов УрФО о подготовке к зиме. Позднее планы изменились, совещание перенесли в Сургут (ХМАО). На встрече Шульгинов публично заявлял, что у него нет претензий к регионам по подготовке к отопительному сезону.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.