Более 550 тыс. поездок совершили с января пассажиры автобусов Мострансавто на самом коротком маршруте

Больше 550 тыс. поездок совершили с января 2021 года пассажиры автобусов АО «Мострансавто» на самом коротком маршруте, сообщила пресс-служба перевозчика.

«​За минувшие месяцы 2021 года жители и гости Московской области совершили свыше 553,5 тыс. поездок на самом коротком и более 28,7 тыс. поездок на наиболее протяженном маршрутах Мострансавто, проходящих в пределах региона», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наиболее коротким маршрутом компании считается №12 («станция «Железнодорожная» - микрорайон Ольгино»), который обслуживает межмуниципальное автотранспортное предприятие (МАП) №11 Балашихи. Его протяженность в прямом направлении составляет 3,2 км, в обратном - 2,5 км, а общее время в пути занимает 14 минут. Отмечается, что маршрут обслуживается по регулируемым тарифам с оказанием мер социальной поддержки, а пассажирские перевозки ведутся пятью автобусами малого класса, которые выполняют 117 рейсов в день.

В пресс-службе добавили, что самым протяженным маршрутом предприятия в пределах Московской области является №327к («Перхурово - метро «Котельники») (МАП №4 Раменского). Его длина составляет 192,4 км, а время пути в одну сторону - от трех часов 37 минут до трех часов 50 минут. «На маршруте в зависимости от дня недели работают от двух до трех автобусов большого класса, которые выполняют от четырех до шести рейсов», - заключили в пресс-службе.