Власти Забайкалья вновь пообещали масштабные туристические проекты

Власти Забайкалья вновь пообещали масштабные туристические проекты
© Zab.ru

Три туристических кластера обещает создать правительство Забайкальского края. Об этом сообщает правительственная пресс-служба.

В сообщении указано, что между руководителями Центрального, Сибирского и Дальневосточного округов и корпорации «Туризм.РФ», в присутствии заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко

Соглашение, подписанное генеральным директором корпорации Сергеем Сухановым с правительством Забайкальского края, предполагает развитие следующих проектов: медицинского туркомплекса «Дарасун», Ивано-Арахлейского кластера и автотуристического кластера «Агинский Бурятский округ».

«Совместно с Корпорацией мы разработаем мастер-планы и сможем привлекать инвесторов для реализации этих и других крупных туристических проектов в Забайкальском крае», - отметил губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Как утверждает пресс-служба краевого правительства, на сегодня в регионе имеется 150 туристических объектов и работают 92 турагентства.

Напомним, в 2015 году правительство Ильковского обещало построить на базе санатория в Дарасуне горнолыжный курорт. В этом году губернатор представил туристический проект «Парк «Титовская сопка»» с пешеходными тропами, смотровой площадкой и фуникулёром. Стоимость проекта составляет 1,2 миллиарда рублей.