Как россияне планируют провести новогодние каникулы?

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы во многие сферы нашей жизни. Мы стали по-другому планировать отпуск и еженедельные выходные, перестроились на другой ритм работы, привыкли к повсеместным ограничениям и правилам, а еще стали реже выходить в свет. Самоизоляция заставила многих полюбить свои четыре стены и домочадцев. И даже Новый год 4 из 10 россиян хотят отметить дома, побыть с семьей и хорошенько отоспаться. Об этом «Вестям Подмосковья» рассказал сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Как россияне планируют провести новогодние каникулы?
© Вести Подмосковья

В новом исследовании SuperJob приняли участие 1 600 россиян со всей страны. 38% опрошенных останутся дома на январских каникулах, чтобы просто отдохнуть и перезагрузиться. Чем старше были респонденты, тем чаще они голосовали именно за этот вариант. 19% ответили, что будут работать (в прошлом году трудились 24%).

6% отправятся в гости, 5% - на дачу. 2% выбрали поездки по России. 1 из 100 проголосовавших полетит за границу. Отмечается, что по сравнению с допандемийным уровнем количество желающих путешествовать снизилось в 2,5 раза. Самыми популярными маршрутами внутри страны стали Санкт-Петербург, Краснодарский край и Крым, а зарубежными – Таиланд, Египет и Израиль.

Ранее сообщалось, что каждый второй россиянин не видит смысла в вакцинации ради путешествий и поездок. Если QR-коды в транспорте действительно введут, то всего 8% непривитых согласятся вакцинироваться ради поездки на поезде, а 9% - ради возможности летать на самолете.