Металлический счет, углеродный рынок для России, ловушка для автодилеров, новогодний туризм и прогноз на восстановление мировой экономики

25-26 ноября состоится IV Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Технологическое лидерство: взгляд за горизонт».

Металлический счет, углеродный рынок для России, ловушка для автодилеров, новогодний туризм и прогноз на восстановление мировой экономики
© Финансовая газета

Форум традиционно соберет известных российских и международных экспертов, исследователей, практиков и управленцев.

Подробнее: https://aiforum.world/

Золото ударит по карману: какие вложения в металлы не сделают богаче?

Прибыльным и надежным инвестиционным инструментом всегда считались драгметаллы. Цены на них колеблются вслед за изменениями на валютном рынке. Металлические счета, монеты или слитки: во что сегодня выгоднее вкладывать деньги?  

Углеродный рынок: для России открылось окно возможностей?

В субботу, 13 ноября, завершилось крупнейшее международное мероприятие в области борьбы с изменением климата — 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26). Результаты открывают новые возможности для России. 

Россияне скупают новогодние туры: какие варианты остались?

Рекордный спрос на туры в Турцию и Египет на период ноябрьских праздников, когда российские туристы выкупили почти все места в отелях, показал, что наши сограждане имеют возможность и готовы отдыхать даже во время пандемии. Теперь ажиотаж вызывают новогодние туры, как в России, так и за рубежом. Рассмотрим популярные варианты по цене и условиям.

Когда восстановится мировая экономика?

Рост спроса на сырьевые и инвестиционные товары, стимулирующая денежно-кредитная политика ведущих государств, успешный ход вакцинации против COVID-19 и другие положительные факторы позволяют ожидать восстановления мировой экономики в 2021-2022 годах. Насколько это реально? 

Ловушка для дилеров: что ждет потребителя на авторынке в 2022 году?

После резкого пикирования с начала пандемии авторынок стал приходить в себя. При этом существенный прирост в объемах (более 100%) и, соответственно, доле продаж на фоне роста цен получили китайские автомобили. Но хватит ли у покупателей средств?