Росгвардейцы разогнали бунтующих против QR-кодов свердловчан

В Екатеринбурге (Свердловская область) десятки человек пришли в ТРЦ «Гранат» и устроили акцию протеста против масочного режима и QR-кодов. Горожане требовали пропустить их внутрь. Информация об инциденте появилась на портале «Е1».

Росгвардейцы разогнали бунтующих против QR-кодов свердловчан
© Ura.Ru

«Я насчитал пятнадцать человек внутри у входа. На улице и по всему торговому центру были протестующие. Это было целенаправленно сделано. Пришли провести несанкционированный митинг», — рассказал порталу старший по охране «Граната».

Аналогичные провокации происходили у всех входных групп торгового центра. Бойцы Росгвардии смогли вывести протестующих из «Граната». Редакция URA.RU обратилась за комментарием в пресс-службу свердловского управления Росгвардии. Там заявили, что ответ подготовят позже.

Ранее URA.RU писало, что жители Кировграда (Свердловская область) вышли на митинг с требованием проверить законность введения в регионе пропускного режима с использованием QR-кодов и обязательной вакцинации. Свердловчане обратились к Генпрокурору РФ Игорю Краснову и прокурору Свердловской области Борису Крылову. Заявители усомнились в законности указа губернатора региона о введении QR-кодов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.