Второй аэропорт Дубая возобновит работу в мае 2022 года

По словам руководства Dubai World Central, в следующем году предстоит провести ряд плановых работ на взлетно-посадочной полосе в международном аэропорту Дубая (DXB). В связи с этим его пропускная способность сократится, и ряд авиакомпаний вернутся обратно в DWC. Но основная причина возобновления работы второго аэропорта — увеличение нагрузки.

Второй аэропорт Дубая возобновит работу в мае 2022 года
© TURIZM.RU

В Dubai World Central вернутся авиакомпании, в том числе Wizz Air, некоторые рейсы FlyDubai и несколько российских авиакомпаний. А вот Emirates в обозримом будущем продолжит выполнять пассажирские рейсы исключительно из главного международного аэропорта Дубая.

Относительно ближайшего будущего специалисты настроены не так оптимистично: авиационная отрасль вряд ли восстановится даже к 2025 году. Чтобы достичь докризисных показателей раньше, нужны изменения прямо сейчас, с сегодняшнего дня, считают эксперты.

Тем временем, в рамках подготовки к праздничному турпотоку 24 ноября в международном аэропорту Дубая откроется зал ожидания A, в результате чего воздушная гавань заработает в полную силу.

Ослабление ограничений, связанных с COVID-19, увеличит количество пассажиров, проходящих через один из самых загруженных авиационных хабов в мире. В следующем году число международных туристов может вырасти более чем в два раза. TURIZM.RU