"Аэрофлот" отменил прямые рейсы из Екатеринбурга в Дубай, Хургаду и Шарм-эш-Шейх

У екатеринбуржцев не получится улететь в декабре-январе в Дубай, Хургаду и Шарм-эш-Шейх прямыми рейсами "Аэрофлота" — перевозчик неожиданно их отменил.

"Аэрофлот" отменил прямые рейсы из Екатеринбурга в Дубай, Хургаду и Шарм-эш-Шейх
© Уралинформбюро

Запуск прямых рейсов был анонсирован в конце октября. С 1 декабря по средам и субботам должны были осуществляться перелеты в Дубай, с 3 декабря по понедельникам и пятницам — в Шарм-эш-Шейх, с 5 декабря по вторникам и воскресеньям — в Хургаду.

Вместе с анонсом рейсов стартовали продажи билетов. Причем стоимость перелетов предлагалась ниже, чем у других авиакомпаний — например, у "Уральских авиалиний" и Flydubai.

Однако, по информации "Уралинформбюро", спустя две-три недели после старта продаж купившим билеты начали приходить извещения о том, что на их рейс назначена пересадка в Москве. Кроме того, предложения прямых рейсов на курорты Египта и ОАЭ пропали с сайта "Аэрофлота".

С чем связана отмена беспересадочных перелетов, на сайте перевозчика не сообщается. Редакция направила запрос в пресс-центр авиакомпании, на момент публикации ответ не поступил.