Недоступное движение

Во Владимирской области отменяют движение транспорта из районных центров в столицу региона. Накануне было объявлено, что сокращаются самые «ходовые» рейсы в Суздаль, тот самый город, который готовится к своему 1000-летию:

Недоступное движение
© ТВ-МИГ

«С 15 ноября частично отменяются маршруты «Владимир - Суздаль». Отменяются рейсы от владимирского автовокзала в 07:30, 09:30,11:30,14:30 и из Суздаля до Владимира теперь не будет рейсов в 06:30,08:30,11:30,13:30». Когда возобновятся перевозки отмененных рейсов - не известно. Остается только суздальчанам во Владимир на работу (потому, как в маленьком туристическом городе сложно трудоустроиться). По старинке, брать посох в руки или нанимать телегу. Выезжать/выходить в путь сильно заранее – можно в полночь, чтобы к утру, к 8 часам быть на работе. Хорошая, к слову, реконструкция в преддверии тысячелетнего юбилея. Только вот сами жители города-музея ей не радуются.

Однако, Суздаль – не единственный районный центр, сокращающий количество транспорта во Владимир и обратно. Вот что рассказали люди в комментариях к посту, опубликованному Вконтакте в группе

«Инцидент Владимир»

.

Наталья М.: в Меленках с сегодняшнего дня не ездит общественный транспорт... все... перевозчик банкрот. А новые ес-но не приходят на убыточные перевозки… причин много - изношенный транспорт, на починку надо много запчастей, которые подорожали намного, топливо сильно выросло в цене, зарплаты поднимать не на что, кучи социальных пассажиров, за которых администрация платит мало денег, низкий тариф... и всё... Меленки и Камешково уже давно кричали везде, что они выживают из последних сил, распродают то, что можно продать, сдают помещения в аренду - лишь бы заплатить зарплаты, но долги по налогам все равно росли в геометрической прогрессии...

Существуют серьезные сложности добраться до областного центра также из Киржача и Судогды.

Транспортное сообщение по области и проблемы с ним связанные, были одним из 10 вопросов, на которые ТВ-МИГ пытался получить ответы у нового врио губернатора Александра Авдеева. И не получил до сих пор. Хотя прошли все положенные по закону сроки. Заметит ли это нарушение закона областная прокуратура? Ведь Авдеев, в отличие от Сипягина, принадлежит к «партии власти». А с такими надзорное ведомство не любит связываться. Или, может быть, прокуроры увидят нарушение законных прав населения, лишенных конституционного права на свободу передвижения в отдельно взятом 33-м регионе?

Фото travelask.ru