Участники экспедиции «РоссиЯ-2021» прибыли в Волгоградскую область

Экспедиция «РоссиЯ-2021» стартовала в марте этого года и проходит по приграничным регионам России. Сейчас она приехала из Саратовской области в Палласовский район нашего региона.

Участники экспедиции «РоссиЯ-2021» прибыли в Волгоградскую область
© Волгоградская правда

В Волгоградской области гости особое внимание уделят уникальному озеру Эльтон и расположенному в Палласовском районе природному парку. Также они посетят историко-художественный музей и этнографический центр Алтын-Нур. Помимо этого, члены экспедиции встретятся с учащимися и молодежью, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Участники экспедиции «РоссиЯ» занимаются исследованиями, собирают материалы для создания книги «Живописная Россия», а также документального фильма о природе, культуре и традициях нашей страны. Исследователи намерены создать первый в мире детский банк семян растений.

Добавим, что в Волгоградской области ведется активная работа по развитию туристического потенциала. Такую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров. За последние годы во всех районах области модернизируются объекты гостеприимства, обновляется транспортная инфраструктура, в том числе аэропорт и железнодорожный вокзал в Волгограде. 

В регионе благоустраиваются и создаются новые общественные пространства, идет масштабная реконструкция учреждений культуры. В этом году Волгоград стал победителем федерального конкурса «Столица детского туризма».