Челябинский министр рассказал о QR-кодах для непривитых

В скором времени появятся QR-коды для тех, кто не может вакцинироваться от COVID-19 по медицинским показаниям. Об этом на брифинге 16 ноября заявил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

Челябинский министр рассказал о QR-кодах для непривитых
© Ura.Ru

«Полагаю, что в ближайшее время будет решен вопрос с получением QR-кодов гражданами с медотводом от прививок. Но это решится на федеральном уровне», — отметил министр.

Обязательное наличие QR-кодов о прохождении вакцинации или перенесенном в течение полугода заболевании введены в Челябинской области при посещении заведений культуры и спорта с конца сентября. Такое же требование при посещении ТРК, предприятий сферы услуг и баз отдыха появилось с 30 октября.

С 8 ноября такие коды требуют при посещении крупных магазинов. С 1 декабря и до окончания новогодних праздников наличие QR-кодов станет обязательным при посещении заведений общепита.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.