Почти 8 000 кузбассовцев подписали петицию об отмене QR-кодов

Пользователи Сети, возмущенные действующим с 15 ноября в Кузбассе QR-режимом, активно подписываются под требованием аннулировать ограничение.

Почти 8 000 кузбассовцев подписали петицию об отмене QR-кодов
© Vse42.ru

Петиция за отмену QR-кодов в Кемеровской области, созданная накануне, набрала на момент подготовки материала почти 8 000 подписей. Ее автор, обращаясь к губернатору Сергею Цивилеву, призывает пересмотреть вопрос о запрете непривитым людям посещать ТЦ и общепит.

– Я хочу доверять власти. Хочу честности и открытости. Хочу соблюдения прав и гарантий. Не знаю, как Вам, но лично мне надоели бесконечные двойные стандарты, которые встречаются в решениях! – говорится в описании петиции.

Возмущена создатель обращения тем, что по всему региону действуют жесткие ограничения, но при этом они не распространяются на сферу туризма – в Шерегеше QR-коды с приезжих не требуют.

Напомним, с 15 ноября кузбассовцев при посещении общепита, кинотеатров и торговых центров обязали показывать QR-код о вакцинации против COVID-19, справку о перенесенной инфекции или отрицательный результат ПЦР-теста. При этом власти отложили введение QR-кодов в гостиницах ради денег туристов.