К 1000-летию Суздаля отремонтируют владимирский вокзал

Фото Тв-Миг, gzd.rzd.ru

К 1000-летию Суздаля отремонтируют владимирский вокзал
© ТВ-МИГ

То, что владимирский вокзал давно нуждается в обновлении, сомнений нет. А тут как раз повод сделать там ремонт – 1000-летие Суздаля. Большинство туристов поедут в древний город через областную столицу, и портить им впечатление не в интересах властей.

Как раз перспективу обновления не только вокзала, но и привокзальной площади Владимира обсудили на встрече начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский и врио губернатора Александр Авдеев.

1

Было решено создать совместную рабочую группу, которая и займется организацией ремонта и реконструкции. Пока неизвестно, какие работы будут проводиться на вокзале и привокзальной площади, но там точно, в рамках подготовки к 1000-летию Суздаля, появится пересадочный узел. О нем сообщил Авдеев, добавив, что этот элемент будет удобен как туристам, так и жителям города и области.

Также на встрече было сказано о регулярном обновлении инфраструктуры и подвижного состава во Владимирской области со стороны Горьковской ЖД. В этом году регион получил от «РЖД» на развитие железных дорог 2 млрд рублей. Кроме того, была запущена система контроля и наблюдения на скоростном участке железнодорожного пути перегона Петушки – Второво, началась установка видеокамер на участке пути перегона Второво – Вязники.

«В рамках проводимой социальной политики компании завершено строительство двух спальных корпусов в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» (ст. Амосово)», – подытожил Сергей Дорофеевский.