Во Владивосток приехали монахи из Мьянмы

Музей истории Дальнего Востока имени Владимира Арсеньева посетили буддийские монахи из Мьянмы. Об этом передает инстаграм учреждения.

Делегация монахов во главе с Ашином Ньяниссаром, носителем высшего монашеского титула, в начале этого года отправилась в большое путешествие по России.

Владивосток стал их последней точкой на Транссибирской магистрали. Монахи из Мьянмы на несколько дней останавливались в крупных городах нашей страны, чтобы лучше познакомиться с её культурой.

Фото из инстаграма Музея истории Дальнего Востока имени Владимира Арсеньева

По словам Ашина Ньяниссары, музей — это сердце города. Чтобы узнать город изнутри, познакомиться с его историей и культурой, понять менталитет жителей, идти нужно именно туда.

В Музее истории Дальнего Востока имени Арсеньева делегации провели экскурсию по основной экспозиции. Особенно носителя высшего монашеского титула заинтересовали залы «Погребальный комплекс князя Эсыкуя», «Магия клинка» и «По следам Бохайского царства», которые посвящены истории развития древних государств на территории Приморского края.

«Мы всегда рады принимать гостей из других стран в нашем музее и знакомить их с историей нашего края», — говорится в сообщении.