Свидетель по делу Лабузова в Оренбурге рассказал о туре экс-министра на Мальдивы

В Ленинском районном суде Оренбурга свидетель по делу экс-министра образования региона Вячеслава Лабузова сообщил подробности отдыха чиновника на Мальдивах.

Свидетель по делу Лабузова в Оренбурге рассказал о туре экс-министра на Мальдивы
© ProOren

Следователи полагают, что обвиняемый за чужой счет три раза ездил отдыхать за границу. Местом для путешествия оказывались Мальдивы.

Первое путешествие стоило 1 млн рублей, второе – 2 млн рублей, пишет сайт Урал56. Последняя подобная поездка произошла в 2015 году. О ее сумме пока не сообщается. Свидетель в суде рассказал, что одной из спутников в поездке Вячеслава Лабузова была медсестра, работающая в одной из больниц города Оренбурга.

Напомним, следователи считают, что с 2010 по 2018 годы министр образования Оренбуржья незаконным образом заключал контракты на ремонт образовательных учреждений. Некоторые договоры заключались без проведения конкурса. Обвиняют Вячеслава Лабузова и в получении взяток. Таким образом ему якобы оплатили отдых на Мальдивах и построили дом, стоимостью порядка 48 млн рублей.

В рамках уголовного дела планируется опросить около 150 свидетелей. Один из них – директор автотранспортного колледжа. Накануне он дал показания в суде.