Прокуратура организовала проверку из-за задержки рейса Ларнака - Москва «Уральских авиалиний»

По указанию уральского транспортного прокурора организована проверка в связи с задержкой рейса авиакомпании «Уральские авиалинии» Ларнака - Москва, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Прокуратура организовала проверку из-за задержки рейса Ларнака - Москва «Уральских авиалиний»
© Агентство «Москва»

«Свердловской транспортной прокуратурой выясняются обстоятельства сведений, опубликованных в СМИ, о задержке вылета 9 ноября 2021 года рейса авиакомпании «Уральские авиалинии» из города Ларнака в Москву. В ходе проверки будет дана оценка соблюдения авиаперевозчиком законодательства о защите прав потребителей в части оказания необходимых услуг для пассажиров. По предварительной информации авиакомпании, пассажиры уже доставлены в пункт назначения», - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что рейс «Уральских авиалиний» Ларнака - Москва, который должен был вылететь в российскую столицу в 15:55 (16:55 по московскому времени), отложили на двое суток, так как при подготовке ко взлету самолет стало сильно трясти. Полет перенесли на следующее утро, однако рейс так и не вылетел. Некоторым пассажирам предложили билеты на 20 ноября.