Индия пустит привитых "Спутником V" без карантина

Вакцинированным российским туристам, прилетающим в Индию, больше не придется пережидать карантин. Они могут заселяться в отель сразу после прилета, передает "Уралинформбюро".

Индия пустит привитых "Спутником V" без карантина
© Уралинформбюро

Минздрав Индии 9 ноября сообщил, что Россия включена в список стран категории "А", с которыми действует соглашение о взаимном признании сертификатов о вакцинации. Индия признает эффективность и безопасность российского "Спутника V".

"Привитые россияне могут посещать страну без необходимости проходить карантин. Индия уже выдает визы, в том числе туристические. Россияне с любым типом виз смогут летать в Индию на регулярных рейсах с 15 ноября", - уточняют в Ассоциации туроператоров России.

По информации АТОР, для поездки в островное государство нужно заполнить электронную анкету на портале Air Suvidha, сдать ПЦР-тест (за 72 часа), загрузить сертификат о вакцинации. Непривитым или получившим укол другими типами вакцин придется провести неделю на изоляции, ПЦР-тест им придется сдать дважды (перед прилетом и после карантина).

С октября из Москвы и Санкт-Петербурга выполняются рейсы в Дели и Гоа. С декабря "Уральские авиалинии" планирует возобновить полеты из Домодедово в Мумбаи.