Пропавшего на Алтае новосибирца нашли мертвым

Тело мужчины нашли спасатели в районе Аккемской тропы. Уточняется, что новосибирец сорвался с высоты примерно в 150 метров. Виктора Алтухова искали на протяжении пяти дней.

— Мужчина должен был выйти на связь 3 ноября, но сеанс связи не состоялся. 5 ноября организованы поиски силами МВД Республики Алтай, спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда. Помощь в проведении поисков оказывали родственники туриста, — говорится в сообщении пресс-службы МЧС по Республике Алтай.

Виктор Алтухов погиб в возрасте 27 лет. В МЧС туристам порекомендовали тщательно готовиться к подобным походам, изучить географические и климатические особенности местности, а также погодные условия в дни похода.

Ранее «Прецедент» сообщал, что застрявшая в Африке группа российских путешественников вырвалась из республики Чад. Редакция также писала о том, что 5 миллионов долларов назначило ФБР за поимку хакера из Сибири. Читайте также материал о том, что 15 лет тюрьмы грозят начинающему водителю из Черепаново за смерть двух пассажиров.

Егор Сафронов