Аэропорт Кольцово обновил рейтинг пунктуальности авиакомпаний

Международный аэропорт Кольцово Екатеринбурга (управляется УК «Аэропорты Регионов») обновил рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из столицы Среднего Урала, по итогам весны и лета 2021 года. Об этом ИА “Уральский меридиан”сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Весенне-летняя навигация началась 28 марта и завершилась 30 октября. Она по праву считается самой активной, так как приходится на период отпусков. На время весенне-летней навигации приходится максимальный пассажиропоток, пиковые нагрузки испытывают авиакомпании и службы аэропорта. В рейтинг вошли восемь наиболее пунктуальных авиакомпаний, выполнявших в период весенне-летней навигации более 1 ежедневного рейса из Екатеринбурга. Задержкой считалось отклонение более чем на 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям.

По итогам весны и лета лидером стала авиакомпания UTair. Второе место заняла авиакомпания Red Wings, третью строчку – Группа «Аэрофлот» (авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», «Россия»).

Рейтинг пунктуальности авиаперевозчиков

С большим негативным отрывом от лидеров оказалась авиакомпания “Уральский авиалинии”, ее пунктуальность составила всего 58%.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»