Правительство предложило новый способ пройти в covid-free зоны

В России появится еще один способ попасть в covid-free зоны. Посетить общественные места можно будет не только по электронному QR-коду и сертификату, но и предъявив прививочный сертификат в бумажном виде. Начиная с 16 ноября, его можно будет получить в бумажном виде в МФЦ, сообщает правительство РФ.

Правительство предложило новый способ пройти в covid-free зоны
© Ura.Ru

«В России продолжается вакцинация от коронавируса. Всем, кто сделал прививку, автоматически выдается сертификат на портале госуслуг. С 16 ноября его можно будет получить в бумажном виде в МФЦ», — говорится в сообщении официального telegram-канала правительства. Данная инициатива будет полезна для граждан, которые не имеют доступа к госулугам или не могут распечатать прививочный сертификат, завил председатель правительства Михаил Мишустин на заседании координационного совета.

За реализацию задачи несут ответственность Минцифры и Минздрав. Ведомства должны следить за обеспечением услуги без сбоев. Мишустин отметил, что по окончании нерабочих дней были усилены меры безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой. В общественных местах и транспорте проводится дезинфекция, увеличивается объем тестирования на COVID-19, растет темп вакцинации.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.